Какой вес у трубы ВГП

Водогазопроводные трубы нашли широкое применение в сфере монтажа долговечных и надежных магистралей для транспортировки рабочей среды – технических жидкостей, воды, газа. Их называют универсальными, поскольку применяют для прокладки трубопроводов не только в устойчивых почвах, но и в высокопористых и нестабильных грунтах, а также в районах повышенной сейсмической опасности, под речными руслами. Металлопрокат характеризуется способностью выдерживать гидроудары, прочностью, стойкостью к коррозии, отменной свариваемостью деталей.

Сколько весит водогазопроводная труба

Материал выбирают по параметрам наружного и внцтреннего диаметра, толщины, длины. От них и сорта стали, из которой изготовлена труба, зависит вес изделия. Один погонный метр может весить от 370 г до 21 кг. Чем больше толщина и диаметр трубы ВГП, тем больше ее вес. Это необходимо брать во внимание при проектировании трубопроводов любого назначения.

Цена трубы ВГП

ТК «Альфа-Сталь» предлагает организацию поставок трубы ВГП по выгодной цене за метр. В каталоге представлены изделия разных видов с подробным описанием параметров. Доставим качественный металлопрокат с лучших заводов РФ. Обсудить условия сотрудничества можно по телефону 8 (8172) 75-44-55.

Читайте также