Какую арматуру использовать для фундамента для дома

Большую часть бетонных сооружений правильнее будет называть железобетонными, поскольку внутри они имеют стальной каркас из арматуры. Фундамент, изготовленный по этой технологии, обладает высокой прочностью, надежностью, может выдерживать сильные нагрузки.

Арматура под фундамент

На строительном рынке вы можете приобрести арматуру различных видов для создания армирующего каркаса. От ее состава и диаметра будет зависеть прочность будущего основания. Металлическая арматура по ГОСТу производится из низколегированной или углеродистой стали с диаметром от 0,5 до 3,2 см. Она обладает высокой прочностью, устойчивостью к внешним негативным воздействиям.

Приобрести ее вы можете в двух модификациях на сайте компании «Альфа-Сталь»:

  • Рифленая – обладает хорошей сцепляемостью с бетоном и усиливает фундамент. Стержни предназначаются для участков с высокими нагрузками на растяжение.
  • Гладкая арматура используется чаще всего в виде боковых соединительных перемычек, на которые не оказывается давление.

Определяя, какой вид понадобится для сооружения фундамента дома, учитывают размер арматуры, вид стенового материала, габариты строящегося здания, характеристики грунта и перепады температур в местности. Для получения консультации по вопросам выбора свяжитесь с нашими специалистами через обратную форму на сайте.

Читайте также