Лист металла горячекатаный

Листовой металлопрокат выпускается в нескольких разновидностях. Одна из самых востребованных во многих сферах промышленности – лист горячекатаный.

Особенности производства

Листовой материал изготавливают из слябов, которые представляют собой крупные плиты толщиной 75-600 мм и шириной до 2 500 мм. Они изготавливаются из обычной углеродистой и низколегированной стали. На металлургических предприятиях возможно собственное производство слябов, которые изготавливаются методом непрерывного литья или прокатки. Эти заготовки могут поступать на прокатный стан от стороннего изготовителя, в этом случае их предварительно нагревают до температуры 1100 – 1300 °C в зависимости от характеристик стали, придавая материалу пластичность.

Применение

Благодаря разнообразию сортов и марок данного вида металлопроката, его используют в сферах:

  • тяжелого машиностроения;
  • строительства;
  • станкостроения;
  • для изготовления шовных труб и конструкций, не требующих повышенной прочности.

Купить лист горячекатаный в Вологде

ТК «Альфа-Сталь» осуществляет поставки металлопроката различных видов от прямых производителей. Предлагаем доступные цены на стальные горячекатаные листы. Организуем доставку со склада в кратчайшие сроки. Узнать подробнее об условиях сотрудничества и заказать продукцию можно по телефону 8 (8172) 75-44-55.

Читайте также