Листовой металл

листовой металл

Металл листовой – наиболее востребованный продукт металлопроката. Поставляется в листах и рулонах с обрезанной или необрезанной кромкой. Применяется для отделочных и кровельных работ, монтажа ступеней, заготовки деталей для сферы машиностроения и судостроения. Хорошо поддается формовке, штамповке и сварке.

Виды листового металла по толщине в мм

Область применения стального металлопроката зависит от геометрических параметров:

  • тонколистовой – 0,5-3, мм – предназначен для изготовления металлических деталей и конструктивных строительных элементов;
  • толстолистовой – 4-16 мм – используется для создания высокопрочных и долговечных конструкций.

Для получения листового металла задействуют различные технологии – холодную и горячую прокатку. После продукцию защищают от коррозии методом оцинковывания, выполняют дрессировку для повышения показателей текучести и иные виды обработки для улучшения свойств металла.

Купить листовой металл в Вологде

Торговая компания «Альфа-Сталь» поставляет металлопрокат от ведущих производителей России. Организуем погрузку и доставку листового металла, строительной арматуры, профнастила по Вологде и в любые регионы страны. Для расчета количества материала или оформления заказа свяжитесь с нами по номеру 8 (8172) 75-44-55.

Читайте также